Национальное объединение строителей объявило о старте публичного обсуждения проекта стандарта СТО НОСТРОЙ «Системы управления охраной труда в строительных организациях. Порядок создания и внедрения» в первой редакции. Документ уже опубликован на официальном сайте ведомства, обсуждать его планируют до 20 августа текущего года.

Стандарт разрабатывался Комитетом по страхованию, охране труда и финансовым инструментам строительного рынка Ассоциации НОСТРОЙ. Он является частью Программы стандартизации, реализуемой Ассоциацией строителей.

Новый стандарт будет регулировать деятельность саморегулируемых организаций в строительстве. В нем содержатся требования по:

  • созданию и внедрению СУОТ – систем управления охраной труда на строительных предприятиях;
  • обеспечению функционирования СУОТ;
  • организации и выполнению мероприятий по контролю функционирования СУОТ на предприятиях строительной отрасли со стороны саморегулируемых организаций, членами которых данные предприятия являются.

Представители профессионального сообщества могут ознакомиться со стандартом и отправить в НОСТРОЙ свои предложения по его изменению  и дополнению.

Напомним, узнать актуальные требования в области охраны труда в строительной сфере можно на курсах повышения квалификации, которые проводятся нашей компанией.

Читайте также:
← назад к списку