В Национальном объединении строителей планируют начать работу над новым стандартом, который получит название «Системы управления охраной труда в строительных организациях. Порядок создания и внедрения». На прошлой неделе документ обсудили в ходе заседания Комитета НОСТРОЙ по вопросам страхования, охраны труда и финансовых инструментов в строительной сфере.

Новый стандарт включит:

  • положения, касающиеся внедрения и функционирования системы управления охраной труда в строительных организациях, а также обеспечения контроля за поддержанием ее соответствия законодательным требованиям;
  • описание системы «Электронный инспектор по охране труда» для обмена информацией и взаимодействия саморегулируемых организаций со своими членами;
  • образец положения о системе управления, которое будет включаться в типовой договор стройподряда для обеспечения исполнения законодательных требований в области охраны труда и безопасности строительных работ.

Подкомитет по охране труда принимает активное участие в заседаниях рабочей группы Министерства труда РФ и контактирует со всеми ведомствами, которые работают над планом мероприятий, нацеленных на снижение производственного травматизма в строительстве.

Читайте также:
← назад к списку