В Москве 22 сентября 2015 года состоялось заседание комитета по профессиональному образованию, председателем которого стал член Совета НОПРИЗ Александр Ишин. В мероприятии принял участие вице-президент  Совета НОПРИЗ Азарий Лапидус. Заседание собрало 15 участников. Таким образом, был обеспечен кворум.

На заседании обсудили план работы комитета на 2015 год и план работы НОПРИЗ на 2015 год по 3-ей статье сметы «Развитие системы профессиональной подготовки и аттестации», посвященной утверждению техзадания на разработку стратегии дополнительного профессионального образования проектировщиков и изыскателей.

Представленный на заседании план работы на 2015 год будет взят за основу и усовершенствован за счет поступивших от участников мероприятия предложений. Техническое задание на разработку основных положений стратегии дополнительного профессионального образования в области проектно-изыскательской деятельности будет опубликовано для публичного обсуждения на сайте НОПРИЗ.

Азарий Лапидус дал членам комитета по профессиональному образованию рекомендации утвердить техзадания на создание профессиональных стандартов «инженер-геодезист» и «инженер-геолог» в изыскательской деятельности. Это будет сделано в рабочем порядке после согласования с членами комитета НОПРИЗ по инженерным изысканиям.

Читайте также:
← назад к списку