До конца 2015 года все руководители региональных операторов капитального ремонта в Росси обязаны пройти тест, проверяющий их профессиональную пригодность. Им предстоит ответить на практические вопросы о реализации программ капитального ремонта, содержании Жилищного кодекса, техническом регулировании и нормах строительного процесса. Первая группа сдала экзамен 16 декабря, но из 22 человек никто не смог набрать необходимого для подтверждения профпригодности количества баллов.

Те руководители региональных операторов капремонта, кто не смогли сдать тест, будут проходить переэкзаменовку. Помимо этого их ждет собеседование с главным государственным жилищным инспектором Андреем Чибисом, который также занимает пост замминистра строительства и ЖКХ. За повторно не сданным тестом последует увольнение.

Экзаменуют региональных операторов капремонта в онлайн-режиме под контролем видео-камер и специальной комиссии Минстроя. Время тестирования ограничено 60-ю минутами, перейти к новому вопросу, не ответив на предыдущий, невозможно. Чтобы получить удовлетворительную оценку, необходимо набрать 45 баллов из 50.

Хотите легко выдерживать любые экзамены и проверки контролирующих органов в сфере ЖКХ? Тогда регулярно проходите повышение квалификации в ГК «Гранит-Консалтинг». Подробности по ссылке: http://kg-gk.ru/attestaciya-obuchenie-i-perepodgotovka/kursy-povysheniya-kvalifikacii-v-sfere-zhkh

Читайте также:
← назад к списку