В пресс-службу Национального объединения строителей поступили многочисленные вопросы компаний о необходимости внесения средств в компфонд при повторном вступлении в СРО. Чтобы разъяснить ситуацию, Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору отправила в Минстрой соответствующий запрос. 

Директор Департамента градостроительной деятельности и архитектуры Андрей Белюченко от лица Министерства строительства России подтвердил, что повторно вступая в  СРО, вносить средства в компенсационный фонд нужно. По его словам, эта позиция была направлена в адрес Ассоциации «Национальное объединение строителей» письмом № 22222-ЮР/08 от 17 июля текущего года.

В указанном письме говорится, что при прекращении членства субъекта предпринимательской деятельности в СРО и последующем вступлении в эту или другую саморегулируемую организацию, у компании снова возникают обязанности по формированию компфонда СРО. Это значит, что она должна заново уплачивать установленный внутренней документацией СРО взнос.

Читайте также:
← назад к списку