В пункте 26 Положения об аттестации, переаттестации на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, утвержденном  Постановлением российского Правительства от 31 марта 2012 года № 271 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 года № 1719) говорится, что Минстрой РФ обязан каждые 3 года разрабатывать и утверждать новый перечень вопросов для устного экзамена и тестирования претендентов на проведение и выдачу заключений негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. В соответствии с этим требованием ведомство представило новый список экзаменационных вопросов для будущих специалистов негосударственной экспертизы.

Согласно информации, обнародованной пресс-службой Главгосэкспертизы РФ, в новый перечень вошли 783 вопросов. Приказ, утверждающий этот список, начнет действовать 18 мая 2018 года.

Напомним, наша компания оказывает услуги по организации и проведению подготовки к экзаменам на право выдачи заключений негосударственной экспертизы. Для получения подробной информации о данном направлении работы КГ «Гранит-Консалтинг» перейдите на эту страницу сайта.

Читайте также:
← назад к списку