Совет НОСТРОЙ установил окончательный срок передачи данных о членах саморегулируемых организаций для внесения в Единый реестр СРО - 1 октября 2015 года. Руководству СРО, которые уже передали данные для включения в базу, рекомендуется до конца текущего месяца проверить правильность и достоверность размещенных на сайте ersro.ru сведений.

Те организации, которые до 1 октября не будут внесены в Единый реестр, могут быть исключены из государственного реестра. Этот вопрос будет поднят уже на следующем заседании Совета НОСТРОЙ.

По состоянию на 10 сентября 2015 года в Едином реестре содержалась информация о членах 227 саморегулируемых организаций. В данных о 40 СРО были допущены ошибки, работа по устранению которых уже ведется. 7 СРО запросили у НОСТРОЙ продления сроков предоставления информации о своих членах.

Быстрее всего с задачей передачи данных для включения в Единый реестр справились СРО Центрального федерального округа. На сегодняшний день в базе содержатся сведения обо всех саморегулируемых организациях ЦФО и их членах.

Читайте также:
← назад к списку