При поступлении на работу и при повышении профессиональной квалификации руководители и специалисты предприятий обязаны проходить обучение по охране труда. Также оно проводится и в процессе выполнения  вышеназванными сотрудниками своих обязанностей – не реже, чем 1 раз в 3 года.

Кто проводит обучение по охране труда для специалистов и руководителей?

Руководители и специалисты проходят обучение по специальным программам в области охраны труда, утвержденным Министерством труда и социального развития и Министерством образования Российской Федерации. Они обучаются на своем предприятии (при наличии комиссии по проверке знаний в сфере охраны труда), либо в учебном центре или образовательном учреждении профессионального образования, которые располагают лицензией на ведение образовательной деятельности, штатом преподавателей, специализирующихся на охране труда, и необходимой для проведения занятий и аттестации материально-технической базой.

В каких формах проводится обучение по охране труда для специалистов и руководителей предприятий?

Программы обучения специалистов и руководителей правилам охраны труда предусматривают проведение теоретических лекций и различных практических занятий:

  • Семинаров.
  • Собеседований.
  • Консультаций (групповых и индивидуальных).
  • Деловых игр и т. д.

Обучение проводится в очной и дистанционной формах.  Некоторые блоки программы могут изучаться слушателями самостоятельно, в том числе и с помощью компьютерных и модульных программ.

Консалтинговая группа «Гранит-Консалтинг» проводит обучение по охране труда для специалистов и руководителей по официальным программам в очной и дистанционной формах. Познакомьтесь с условиями оказания услуги и закажите консультацию здесь: http://kg-gk.ru/attestaciya-obuchenie-i-perepodgotovka/obuchenie-po-ohrane-truda.

Читайте также:
← назад к списку