Порядок оказания государственной услуги по оформлению и переоформлению пожарных лицензий МЧС подобно описан в Приказе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий за номером 291 от 28 мая 2012 года. Этот документ содержит и перечень административных процедур, которые входят в лицензирование МЧС.

 В госуслугу по лицензированию МЧС включены следующие процедуры:

  • Прием и рассмотрение документов от претендентов на получение лицензии МЧС и принятие решений о предоставлении заявителям статуса лицензированного лица или отказе в нем.
  • Переоформление лицензии, основаниями для которого являются изменения информации о лицензиате, выполняемых им видах деятельности и оказываемых услугах, адресах осуществления подлежащей лицензированию деятельности.
  • Выдача дубликатов и копий лицензий. Дубликаты являются полноценной заменой оригиналу лицензии и делают его недействительным. Копии просто повторяют оригинал документа.
  • Приостановление действия лицензии и его возобновление. Действие лицензии приостанавливается при нарушении лицензиатом лицензионных требований и их неустранении в отведенный контролирующим органом срок. После исправления проблем действие лицензии возобновляется.
  • Прекращение действия лицензии. Осуществляется по добровольному желанию лицензиата, в случае прекращения деятельности лицензиата в качестве ИП или юридического лица, а также при наличии судебного решения об аннулировании лицензии.
  • Ведение реестра лицензий МЧС и предоставление сведений из него. В реестр вносится информация обо всех выдаваемых пожарных лицензиях. Получить сведения из него могут любые заинтересованные лица, услуга оказывается бесплатно.

Заинтересованы в оформлении или переоформлении лицензии МЧС? Обращайтесь в нашу компанию. Мы поможем пройти все этапы лицензирования без ошибок и с минимальными временными и финансовыми потерями. Подробнее об услуге читайте здесь: http://kg-gk.ru/licenzirovanie/licenziya-mchs.

Читайте также:
← назад к списку