Федеральная служба по аккредитации запустила функционал ФГИС Росаккредитации для внесения аккредитованными лицами (включая лаборатории неразрушающего контроля  и электролаборатории)  сведений в реестр аккредитованных лиц. Сервис начал работать в соответствии с пунктом 10 «Правил формирования и ведения реестра аккредитованных лиц, реестра экспертов по аккредитации, реестра технических экспертов, реестра экспертных организаций и предоставления сведений из указанных реестров, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации № 604 от 01.07.2014 года».

Теперь пользователи ФГИС Росаккредитации, которые работают в системе на правах руководителей аккредитованных лиц или руководителей юридических лиц, обязаны  самостоятельно вносить в реестр аккредитованных лиц следующую информацию об аккредитованных лицах:

  • ФИО (при наличии) руководителя юрлица;
  • должность руководителя юрлица;
  • телефонный номер руководителя юрлица;
  • номера телефонов, номера факсов, адреса электронной почты юрлица;
  • ФИО (при наличии) должностного лица аккредитованного лица, которое осуществляет  руководство его деятельностью в области оценки соответствия и/или обеспечения единства измерений в заявленной области аккредитации;
  • телефонный номер руководителя аккредитованного лица;
  • номера телефонов, номера факсов, адреса электронной почты аккредитованного лица.

С 21 ноября вышеуказанные сведения должны вноситься аккредитованными лицами в реестр самостоятельно. Письменные заявки на изменение или дополнение информации в реестре, поступившие в органы по аккредитации  после указанной даты,  будут возвращаться заявителям.

Подробная инструкция по самостоятельному внесению данных в реестре аккредитованных лиц доступна на сайте  Федеральной службы по аккредитации  - fsa.gov.ru.

Читайте также:
← назад к списку