В Воронеже прошли Воронежский энергетический форум и 41-я межрегиональная выставка «Новый город. Строительство». Одним из главных событий в рамках этих мероприятий стала конференция, в которой приняли участие представители НОСТРОЙ и НОПРИЗ, СРО, образовательных учреждений из Москвы, Воронежа, Тулы, Курска, Белгорода, Тамбова и Липецка.

Ключевой темой конференции стал вопрос о развитии системы дополнительного профобразования в строительной сфере, а также повышение качества образования посредством профессионально-общественной аккредитации.

На конференции были рассмотрены передовые методики и технологии профессионального образования и повышения квалификации в строительстве. Представители НОПРИЗ представили отчет о сути деятельности и результатах работы своей Академии дополнительного профобразования. Также была поднята тема о создании Положения и внедрении системы общественной профессиональной аккредитации программ образования в строительной сфере.

По итогам конференции было принято решение отправить проект Академии дополнительного профобразования при НОПРИЗ на доработку для повышения мотивации и качества обучения, борьбы с коррупционной составляющей. Участники мероприятия единогласно выступили за необходимость создать комплекс документов, где будут прописаны требования к профессиональной квалификации и структуре системы профобучения в строительстве.

Читайте также:
← назад к списку