В России в 2016 году будет внедрена система высшего образования по подготовке кадров для жилищно-коммунального хозяйства.  Также в ближайшие 2 года в Государственной Академии Министерства строительства и ЖКХ РФ запустят учебную программу MBA (магистра делового администрирования) в области ЖКХ. Об этом было объявлено на первом Форуме ЖКХ Московской области.

Заместитель руководителя федерального ведомства и Главный госинспектор жилищной отрасли Андрей Чибис отметил, что перед российской системой ЖКХ сегодня ставятся амбициозные цели, решить которые без подготовки кадров с профильным высшим образованием невозможно.

Профильное направление для обучения специалистов ЖКХ в системе высшего образования было создано межведомственной группой при Минстрое РФ. Ее созвали после утверждения российским правительством комплекса мер по подготовке кадров для ЖКХ.

Минобрнауки России сейчас утверждает проекты образовательных стандартов для бакалавриата и магистратуры по направлению «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура», разработанные Российской академией народного хозяйства при Президенте РФ. Также «Ростовским политехническим техникумом» были созданы стандарты для среднего профессионального образования (специальность «Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома»). Всего новая система подготовки кадров ЖКХ включит 150 программ для узких специальностей.

В нашей компании вы можете пройти курсы повышения квалификации в сфере ЖКЖ (http://kg-gk.ru/attestaciya-obuchenie-i-perepodgotovka/kursy-povysheniya-kvalifikacii-v-sfere-zhkh) и предаттестационную подготовку руководителей управляющих компаний ЖКХ (http://kg-gk.ru/attestaciya-obuchenie-i-perepodgotovka/predattestacionnaya-podgotovka-rukovoditelej-upravlyayucshih-kompanij-zhkh).

Читайте также:
← назад к списку