В Минстрое РФ подняли вопрос о необходимости подвергать проверке профессиональную квалификацию разработчиков градостроительной документации. Информация об этом была обнародована 27 октября Оксаной Гармаш (директором Департамента градостроительного зонирования и планировки территорий Минстроя) на пресс-конференции по градостроительству в МИА «Россия сегодня».

Оксана Гармаш отметила, что Минстрой РФ сейчас работает над формированием проекта закона, который бы установил возможность проверки организаций, выполняющих разработку градостроительных документов, на наличие необходимой профессиональной квалификации.

Гармаш пояснила, что пока что процедура оценки квалификации разработчиков градостроительных документов находится на стадии обсуждения с представителями Минэкономразвития и других заинтересованных ведомств. Проверка будет проходить в форме сертификации, лицензирования или аттестации.

Закон еще не принят, но пройти повышение квалификации проектировщиков в КГ «Гранит-Консалтинг» можно уже сегодня. Для этого перейдите по ссылке и заполните форму заявки.

Читайте также:
← назад к списку